Weltcup Klingenthal Logo



Janik Weidlich

14.08.2005

Disziplin:

Skilanglauf

Verein:

VSC Klingenthal ab 2012/2013
(Bundesstützpunkt Oberwiesenthal ab 2018/2019)

Kaderstatus:

-
16/17 - 19/20: D - Kader des SVS
15/16: E - Kader des SVS

FIS - Code:

Heimtrainer

Peter Wicht

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2020/2021 - J16

25./19.- Deutschlandpokal Oberhof

Saison 2019/2020 - S15

26. – Gesamt Deutscher Schülercup 32./33. – Deutscher Schülercup Garmisch-Partenkirchen 35./22. – Deutscher Schülercup Reit im Winkl 4. – Sachsenpokal Dresden 5. – Sachsenpokal Kottmar 7. – Vogtlandlauf Klingenthal 24. – Aschberglauf Klingenthal

Saison 2018/2019 - S14

23. – Deutsche Schülermeisterschaft (Staffel) 26. – Gesamt Deutscher Schülercup 21./10. – Deutscher Schülercup Zwiesel 36./30. – Deutscher Schülercup Klingenthal 20./17./25. – Deutscher Schülercup Schluchsee 5./4./1.(Staffel) – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt 7. – Sachsenpokal Marienberg 3. – Sachsenpokal Sayda 6. – Sachsenpokal Kottmar 2. – Athletiktest Oberwiesenthal 2. – Rehhübellauf Grünbach 4. – Brettmühlenlauf Marienberg 2. – Athletiktest Oberwiesenthal 3. – Vogtlandlauf Klingenthal 24.- Aschberg-Radrennen Klingenthal

Saison 2017/2018 - S13

11. – Gesamt Deutscher Schülercup 11./9. – Deutscher Schülercup Buntenbock 6./1./1.(Staffel) – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal 1./4. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal 3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 2. – Sachsenpokal Klingenthal 2. – Sachsenmeisterschaften Rollski Oederan 3. – Athletiktest Olbernhau 1. – Athletiktest Chemnitz Leichtathletik 4. – Herbstkammlauf Klingenthal 4. – Westerzgebirgscup Johanngeorgenstadt 7. – Kirmeslauf Grünbach 6. – Pyratallauf Tannenbergsthal 14. – Westerzgebirgscup Stützengrün 11. Göltzschtallauf Lengenfeld

Saison 2016/2017 - S12

1./2. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt 2. – Sachsenpokal Gebirge-Gelobtland 2. – Sachsenpokal Grünbach 1. – Aschbergskispiele Klingenthal 2. – Sachsenpokal Klingenthal 1./4. – Athletiktest Chemnitz Leichtathletik 3. – Herbstcrosslauf Grünbach 6. – Herbstkammlauf Klingenthal 3. – Vogtlandmeisterschaften 2000 m Plauen 4. – Pyratallauf Tannenbergsthal

Saison 2015/2016 - S11

1./1. – Landesjugendspiele Altenberg 1./3./2.(Staffel) – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal 1. – Sachsenpokal Klingenthal 1. – Athletiktest Olbernhau 2. – Athletiktest Falkenstein

Saison 2014/2015 - S10

3./9./6.(Staffel)- Sachsenmeisterschaften Holzhau 1. – Ranglistenwettkampf Johanngeorgenstadt 2. – Ranglistenwettkampf Neuhausen 3. – Ranglistenwettkampf Geyer 1. – Ranglistenwettkampf Marienberg 3. – Athletiktest Seifhennersdorf 1. – Athletiktest Olbernhau

Saison 2013/2014 - S9

Saison 2012/2013 - S8