Weltcup Klingenthal Logo



Julina Kreibich

21.01.2007

Disziplin:

Spezialspringen
bis 2020/2021 Nordische Kombination

Verein:

VSC Klingenthal ab 2021/2022
SV Lok Eilenburg bis 2020/2021
(Bundesstützpunkt Klingenthal ab 2019/2020)

Kaderstatus:

Nachwuchs-Kader 1 des DSV
21/22: Nachwuchskader 2 des DSV
17/18 - 20/21: D-Kader des SVS

https://www.high-endrolex.com/27

FIS - Code:

8563

Heimtrainer

Andre Pschera

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2024/2025 - Jun

Saison 2023/2024 - J17

6./5. – Deutschlandpokal Seefeld
16./14. – Alpen Cup Seefeld
6./5. – Deutschland Pokal Oberhof

Saison 2022/2023 - J16

64. – Gesamt Alpencup
41. – Alpencup Klingenthal

Saison 2021/2022 - S15

4./2.(Mannschaft) – OPA-Skispiele Predazzo
3./2.(Mannschaft) – Youth Cup Hinterzarten
2. – Gesamt Deutscher Schülercup
4. – Sichtungswettkampf Oberhof
2./2. – Sichtungswettkampf Rastbüchl
1./2. – Sichtungswettkampf Baiersbronn
2./2. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
1./1. – Deutscher Schülercup Isny
5. – Geamt Deutschlandpokal
2./2. – Sichtungswettkampf Oberwiesenthal
2./2. – Sichtungswettkampf Oberstdorf
2./2. – Sichtungswettkampf Villach
3. – Sichtungswettkampf Oberhof
13./6.(Jun)/8.(Mannschaft) – Deutsche Meisterschaften Oberhof

Saison 2020/2021 - S14

Nordische Kombination
5. – Gesamt Deutscher Schülercup
4./3. – Deutscher Schülercup Berchtesgaden
1. – Nordcup Bad Freienwalde
Skisprung
7. – Gesamt Deutscher Schülercup
6./4. – Deutscher Schülercup Berchtesgaden
1. – Nordcup Bad Freienwalde

Saison 2019/2020 - S13

Nordische Kombination
4. – Gesamt Deutscher Schülercup
4./4. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
8./7. – Deutscher Schülercup Ruhpolding
3. – Deutscher Schülercup Winterberg
4. – Tschechische Meisterschaften Harrachov
2. – Nordcup Pöhla
1. – Nordcup Bad Freienwalde
3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
Skisprung
7. – Gesamt Deutscher Schülercup
7./3. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
6./9. – Deutscher Schülercup Ruhpolding
4./3.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg
3. – Schüler Grand Prix Ruhpolding
4. – Deutscher Schülercup Isny
1./4. – Tschechische Meisterschaften Harrachov
3. – Nordcup Pöhla
3. – Nordcup Bad Freienwalde
1. – Sachsenpokal Rodewisch
2. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt

Saison 2018/2019 - S12

Nordische Kombination
17. – Gesamt Deutscher Schülercup
16./20. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
16./3. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld
16. – Deutscher Schülercup Winterberg
Skisprung
11. – Gesamt Deutscher Schülercup
17./22. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
10./7. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld
9. – Deutscher Schülercup Winterberg
2. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt

Saison 2017/2018 - M2

Nordische Kombination
4./4. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
Skisprung
2. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
4. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2016/2017 - M2

Nordische Kombination
4. – Sachsenmeisterschaften Geyer
Skisprung
6. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2015/2016 - M1

Nordische Kombination
6./6. – Landesjugendspiele Geyer
6. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
Skisprung
8. – Landesjugendspiele Geyer
7./6. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt