Weltcup Klingenthal Logo



Klara Lebelt

02.04.2005

Disziplin:

Nordische Kombination

Verein:

VSC Klingenthal ab 2017/2018 (Sommer)
SC Kottmar 2012/2013 - 2016/2017

Kaderstatus:

seit 19/20: Nachwuchs-Kader 2 des DSV
16/17 - 18/19: D-Kader des SVS
15/16: E-Kader des SVS

FIS - Code:

101501 / 8081

Heimtrainer

Roman Holland-Nell

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2020/2021 - J16

Nordische Kombination 23. – Alpencup Klingenthal 1./3. – Deutschlandpokal Oberhof 2./2. – Deutschlandpokal Berchtesgaden Skisprung 2./4. – Deutschlandpokal Oberhof 3./3. – Deutschlandpokal Berchtesgaden

Saison 2019/2020 - S15

Nordische Kombination 8./5.(Mannschaft) – OPA-Skispiele Villach 15. – Gesamt Youth Cup 13./11. – Youth Cup Oberhof 31. – Gesamt Alpencup 38./33./12.(Mannschaft) – Alpencup Velenje 27. – Alpencup Bischofsgrün 6. – Deutscher Schülercup Berchtesgaden 4. – Deutscher Schülercup Rastbüchl 2./6. – Deutscher Schülercup Rastbüchl 6./6. – Deutscher Schülercup Isny 1. – Nordcup Pöhla Skisprung 18./10.(Mannschaft) – OPA Skispiele Villach 53. – Gesamt Alpencup 35./24. – Alpencup Bischofsgrün 23./29. – Alpencup Pöhla 2. – Deutsche Schülermeisterschaften Berchtesgaden 5. – Gesamt Deutscher Schülercup 4. – Deutscher Schülercup Berchtesgaden 5./5. – Deutscher Schülercup Rastbüchl 6./4. – Deutscher Schülercup Rastbüchl 11./7. – Deutscher Schülercup Isny 2. – Nordcup Pöhla

Saison 2018/2019 - S14

Nordische Kombination 3./2. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt 8./14. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld 14. – Deutscher Schülercup Winterberg Skisprung 2./2. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt 12./17. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld 14./7.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg

Saison 2017/2018 - M4

Nordische Kombination 6. – Gesamt Deutscher Schülercup 4./3. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt 6./6. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal 9. – Deutscher Schülercup Winterberg 1./3. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal 3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 1. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf Skisprung 6. – Gesamt Deutscher Schülercup 11./5.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Hinterzarten 4./7. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt 7./6. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal 7./1.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg 4. – Tschechische Schülermeisterschaften Harrachov 2. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal 4. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 1. – Sachsenpokal Geyer 1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 1. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf

Saison 2016/2017 - M3

Nordische Kombination 16. – Gesamt Deutscher Schülercup 22./12./11. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld 15. – Deutscher Schülercup Winterberg 1. – Sachsenmeisterschaften Geyer Skisprung 18. – Gesamt Deutscher Schülercup 20./18. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld 18./7.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg 1. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2015/2016 - M2

Skisprung 1. – Landesjugendspiele Geyer 2./1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt Nordische Kombination 2. – Landesjugendspiele Geyer 1. – Landesjugendspiele Altenberg 2. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt

Saison 2014/2015 - M2

Skisprung 1./4. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal Nordische Kombination 2. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal

Saison 2013/2014 - M1

Skisprung 8. – Landesjugendspiele Geyer 7./6. – Sachsenmeisterschaften Geyer Nordische Kombination 4. – Landesjugendspiele Klingenthal 4. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2012/2013 - M1

Skisprung 6./5. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt Nordische Kombination 4. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt