Weltcup Klingenthal Logo



Lars Seifert – Trainer

22.08.1984

Disziplin:

Ski Alpin

Verein:

VSC Klingenthal ab 1997/1998
WSV Aschberg-Mühlleithen 1991/1992 - 1996/1997

Kaderstatus:

FIS - Code:

37071 H08

Heimtrainer

Lars Seifert

Beruf

Polizei-Beamter

Ergebnisse

Saison 2022/2023 - H36

Saison 2021/2022 - H36

Saison 2020/2021 - H36

Saison 2019/2020 - H36

15. – Deutschlandpokal Oberwiesenthal
7. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal

Saison 2018/2019 - H31

4./5. – Senioren-Weltmeisterschaften Megeve
1. – Sachsenmeisterschaften Master Erlbach
2. – Mastercup Pobershau
1. – Mastercup Carlsfeld
1. – Vogtlandspiele Erlbach

Saison 2017/2018 - H31

2./2./2. – Senioren-Weltmeisterschaften Big Sky Resort
2./3. – FIS Master Cup Serre Chevalier
3./2. – FIS Master Cup Cerkno
3./4. – FIS Master Cup Pec pod Snezkou
4./5./3. – FIS Master Cup Cortina d´Ampezzo
1.//2./3. – FIS Master Cup Megeve
1./2./2. – FIS Master Cup Zagreb
5./5. – FIS Master Cup Götschen
3./3./4. – FIS Master Cup Turnau
3./4. – FIS Master Cup Haus im Ennstal
2./2. – FIS Master Cup Amneville

Saison 2016/2017 - H31

9./8./5. – Senioren-Weltmeisterschaften Meiringen-Hasliberg
2. – FIS Masters Cup Hochfügen
2. – Sachsenmeisterschaften Schöneck
9. – DSV Punkte-Rennen Oberwiesenthal
1. – Mastercup Erlbach
1. – Mastercup/Sachsenmeisterschaft Pobershau
1. – Mastercup Sehmatal
1. – Mastercup Carlsfeld
1. – Ortsmeisterschaften Sehmatal
1. – Kegelbergrennen Erlbach
1. – Vogtlandspiele Erlbach
1. – Gü Sport Cup Eibenstock

Saison 2015/2016 - H31

6./7. – Senioren-Weltmeisterschaften Spindleruv Mlyn
7. – FIS Masters Cup Hochfügen
4. – FIS Masters Cup Spindleruv Mlyn
5./3. – FIS Masters Cup Kaprun
1./1. – Sachsenmeisterschaften Masters Oberwiesenthal
1. – Ortsmeisterschaften Carlsfeld
7./14. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal
1. – Stadtmeisterschaften Schöneck
1. – EnviaM Cup Augustusburg
1. – Techni Sat Cup Schöneck
1. – Mastercup Sehmatal
1. – Nachtslalom Augustusburg

Saison 2014/2015 - H31

2./2. – Senioren-Weltmeisterschaften Abetone
1. – EnviaM Cup Augustusburg
1. – GüSport Cup Eibenstock
1. – Sachsenmeisterschaften Erlbach
2. – Sachsenmeisterschaften Schöneck
1. – Vogtlandspiele Erlbach
1. – Mastercup Carlsfeld
1. – Mastercup Pobershau

Saison 2013/2014 - H21

1. – Nachtslalom Augustusburg

Saison 2012/2013 - H21

Saison 2011/2012 - H21

5. – Gesamt Mastercup
2. – Sachsenmeisterschaften Erlbach
2. – Mastercup Jöhstadt
1. – Envia Cup Augustusburg
2. – Internationale Polizeimeisterschaft Ofterschwang
4. – Alpenländervergleich Polizei Nesselwang
1. – DSV Punkterennen Oberwarmensteinach
3. – DSV Punkterennen Mehlmeisel
1. – Stadtmeisterschaften Augustusburg
1. – Regiocup Oberwiesenthal
1. – Rabenbergpokal Breitenbrunn
1. – Freie Presse Pokal Augustusburg

Saison 2010/2011 - H21

8. – Sachsenmeisterschaften Jöhstadt
2. – Sachsenmeisterschaften Neudorf
2. – Mastercup Gesamt
4. – Mastercup Oberwiesenthal
2. – Mastercup Jöhstadt
1. – Mastercup Ehrenfriedersdorf
2. – Mastercup Pobershau
1. – Mastercup Carlsfeld
8. – Jugendpokal Erlbach
1. – Vogtlandspiele Schöneck
1. – Stadtmeisterschaften Augustusburg
1. – Gü-Sport Contest Eibenstock
79. – Drei-Talsperren-Marathon

Saison 2009/2010 - H21

27. – Norddeutsche Meisterschaften
17./11. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal
2. – Jugendpokal Oberwiesenthal
1. – Stadtmeisterschaft Schöneck

Saison 2005/2006 - H21

6. – Schwarzwald Skicross
4. – Nachtslalom Pobershau
1. – Nachtslalom Augustusburg
1. – Vogtlandmeisterschaften Erlbach
2. – Rabenbergpokal Breitenbrunn

Saison 2004/2005 - H21

1. – Vogtlandspiele Klingenthal
1. – Rabenbergpokal Breitenbrunn
4. – Nachtslalom Augustusburg

Saison 2003/2004 - J18

5. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal
1. – Vogtlandcup Klingenthal
2. – Nachtslalom Pobershau
1. – Alpiner Volkslauf Zwickau
1. – Rabenbergpokal Breitenbrunn

Saison 2002/2003 - J18

5./16. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal
1. – Vogtlandmeisterschaften Erlbach
1. – Vogtlandspiele Kraslice

Saison 2001/2002 - J18

13. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal

Saison 2000/2001 - J16

2. – Vogtlandcup Carlsfeld

Saison 1999/2000 - J16

5./15. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal
3. – Vogtlandcup Carlsfeld
3. – Vogtlandcup Klingenthal

Saison 1998/1999 - S14

15. – Landesjugendspiele Klingenthal
4. – Vogtlandspiele Klingenthal

Saison 1997/1998 - S14

6. Vogtlandcup Carlsfeld

Saison 1996/1997 - S12

9. – Landkreismeisterschaften Aue -Schwarzenberg Carlsfeld

Saison 1995/1996 - S12

6./7. – Vogtlandmeisterschaften Schöneck

Saison 1991/1992 - S8

2. – Vogtlandmeisterschaften Klingenthal