Weltcup Klingenthal Logo



Lars Seifert – Trainer

22.08.1984

Disziplin:

Ski Alpin

Verein:

VSC Klingenthal ab 1997/1998
WSV Aschberg-Mühlleithen 1991/1992 - 1996/1997

Kaderstatus:

FIS - Code:

37071 H08

Heimtrainer

Lars Seifert

Beruf

Polizei-Beamter

Ergebnisse

Saison 2020/2021 - H36

Saison 2019/2020 - H36

15. – Deutschlandpokal Oberwiesenthal 7. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal

Saison 2018/2019 - H31

4./5. – Senioren-Weltmeisterschaften Megeve 1. – Sachsenmeisterschaften Master Erlbach 2. – Mastercup Pobershau 1. – Mastercup Carlsfeld 1. – Vogtlandspiele Erlbach

Saison 2017/2018 - H31

2./2./2. – Senioren-Weltmeisterschaften Big Sky Resort 2./3. – FIS Master Cup Serre Chevalier 3./2. – FIS Master Cup Cerkno 3./4. – FIS Master Cup Pec pod Snezkou 4./5./3. – FIS Master Cup Cortina d´Ampezzo 1.//2./3. – FIS Master Cup Megeve 1./2./2. – FIS Master Cup Zagreb 5./5. – FIS Master Cup Götschen 3./3./4. – FIS Master Cup Turnau 3./4. – FIS Master Cup Haus im Ennstal 2./2. – FIS Master Cup Amneville

Saison 2016/2017 - H31

9./8./5. – Senioren-Weltmeisterschaften Meiringen-Hasliberg 2. – FIS Masters Cup Hochfügen 2. – Sachsenmeisterschaften Schöneck 9. – DSV Punkte-Rennen Oberwiesenthal 1. – Mastercup Erlbach 1. – Mastercup/Sachsenmeisterschaft Pobershau 1. – Mastercup Sehmatal 1. – Mastercup Carlsfeld 1. – Ortsmeisterschaften Sehmatal 1. – Kegelbergrennen Erlbach 1. – Vogtlandspiele Erlbach 1. – Gü Sport Cup Eibenstock

Saison 2015/2016 - H31

6./7. – Senioren-Weltmeisterschaften Spindleruv Mlyn 7. – FIS Masters Cup Hochfügen 4. – FIS Masters Cup Spindleruv Mlyn 5./3. – FIS Masters Cup Kaprun 1./1. – Sachsenmeisterschaften Masters Oberwiesenthal 1. – Ortsmeisterschaften Carlsfeld 7./14. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal 1. – Stadtmeisterschaften Schöneck 1. – EnviaM Cup Augustusburg 1. – Techni Sat Cup Schöneck 1. – Mastercup Sehmatal 1. – Nachtslalom Augustusburg

Saison 2014/2015 - H31

2./2. – Senioren-Weltmeisterschaften Abetone
1. – EnviaM Cup Augustusburg
1. – GüSport Cup Eibenstock
1. – Sachsenmeisterschaften Erlbach
2. – Sachsenmeisterschaften Schöneck
1. – Vogtlandspiele Erlbach
1. – Mastercup Carlsfeld
1. – Mastercup Pobershau

Saison 2013/2014 - H21

1. – Nachtslalom Augustusburg

Saison 2012/2013 - H21

Saison 2011/2012 - H21

5. – Gesamt Mastercup 2. – Sachsenmeisterschaften Erlbach 2. – Mastercup Jöhstadt 1. – Envia Cup Augustusburg 2. – Internationale Polizeimeisterschaft Ofterschwang 4. – Alpenländervergleich Polizei Nesselwang 1. – DSV Punkterennen Oberwarmensteinach 3. – DSV Punkterennen Mehlmeisel 1. – Stadtmeisterschaften Augustusburg 1. – Regiocup Oberwiesenthal 1. – Rabenbergpokal Breitenbrunn 1. – Freie Presse Pokal Augustusburg

Saison 2010/2011 - H21

8. – Sachsenmeisterschaften Jöhstadt 2. – Sachsenmeisterschaften Neudorf 2. – Mastercup Gesamt 4. – Mastercup Oberwiesenthal 2. – Mastercup Jöhstadt 1. – Mastercup Ehrenfriedersdorf 2. – Mastercup Pobershau 1. – Mastercup Carlsfeld 8. – Jugendpokal Erlbach 1. – Vogtlandspiele Schöneck 1. – Stadtmeisterschaften Augustusburg 1. – Gü-Sport Contest Eibenstock 79. – Drei-Talsperren-Marathon

Saison 2009/2010 - H21

27. – Norddeutsche Meisterschaften 17./11. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal 2. – Jugendpokal Oberwiesenthal 1. – Stadtmeisterschaft Schöneck

Saison 2005/2006 - H21

6. – Schwarzwald Skicross 4. – Nachtslalom Pobershau 1. – Nachtslalom Augustusburg 1. – Vogtlandmeisterschaften Erlbach 2. – Rabenbergpokal Breitenbrunn

Saison 2004/2005 - H21

1. – Vogtlandspiele Klingenthal 1. – Rabenbergpokal Breitenbrunn 4. – Nachtslalom Augustusburg

Saison 2003/2004 - J18

5. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal 1. – Vogtlandcup Klingenthal 2. – Nachtslalom Pobershau 1. – Alpiner Volkslauf Zwickau 1. – Rabenbergpokal Breitenbrunn

Saison 2002/2003 - J18

5./16. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal 1. – Vogtlandmeisterschaften Erlbach 1. – Vogtlandspiele Kraslice

Saison 2001/2002 - J18

13. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal

Saison 2000/2001 - J16

2. – Vogtlandcup Carlsfeld

Saison 1999/2000 - J16

5./15. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal 3. – Vogtlandcup Carlsfeld 3. – Vogtlandcup Klingenthal

Saison 1998/1999 - S14

15. – Landesjugendspiele Klingenthal 4. – Vogtlandspiele Klingenthal

Saison 1997/1998 - S14

6. Vogtlandcup Carlsfeld

Saison 1996/1997 - S12

9. – Landkreismeisterschaften Aue -Schwarzenberg Carlsfeld

Saison 1995/1996 - S12

6./7. – Vogtlandmeisterschaften Schöneck

Saison 1991/1992 - S8

2. – Vogtlandmeisterschaften Klingenthal