Weltcup Klingenthal Logo



Lilly Großmann

19.04.2005

Disziplin:

Nordische Kombination / Spezialspringen

Verein:

WSV Grüna
(Bundesstützpunkt Klingenthal ab 2018/2019)

Kaderstatus:

seit 16/17: D-Kader des SVS

FIS - Code:

187151 / 8324

Heimtrainer

Roman Holland-Nell

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2020/2021 - J16

Nordische Kombination
38. – Gesamt Alpencup
27./27. – Alpencup Klingenthal
7. – Gesamt Deutschlandpokal
7./6. – Deutschlandpokal Oberhof
5./5. – Deutschlandpokal Berchtesgaden
Skisprung
10./9. – Deutschlandpokal Oberhof
9./9. – Deutschlandpokal Berchtesgaden

Saison 2019/2020 - S15

Nordische Kombination 6. – Deutsche Schülermeisterschaften Berchtesgaden 7. – Deutscher Schülercup Berchtesgaden 5./7. – Deutscher Schülercup Rastbüchl 7./7. – Deutscher Schülercup Rastbüchl 8./8. – Deutscher Schülercup Isny Freienwalde 7. – Nordcup Pöhla 5. – Nordcup Bad Skisprung 16. – Deutsche Schülermeisterschaften Berchtesgaden 14. – Gesamt Deutscher Schülercup 17. – Deutscher Schülercup Berchtesgaden 9./12. – Deutscher Schülercup Rastbüchl 15./15. – Deutscher Schülercup Rastbüchl 17./17. – Deutscher Schülercup Isny 11. – Nordcup Pöhla 7. – Nordcup Bad Freienwalde

Saison 2018/2019 - S14

Nordische Kombination 8. – Gesamt Deutscher Schülercup 10./6. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt 11./6. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld 5. – Deutscher Schülercup Winterberg Skisprung 13. – Gesamt Deutscher Schülercup 16./13. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt 18. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld 12./5.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg

Saison 2017/2018 - M4

Nordische Kombination 16./12. – Gesamt Deutscher Schülercup 5./15. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt 17./13. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal 4./4. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal Skisprung 20. – Gesamt Deutscher Schülercup 15./26. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt 18./14. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal 23./8.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg 4. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal

Saison 2016/2017 - M3

Nordische Kombination 4. – Sachsenmeisterschaften Geyer Skisprung 4. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2015/2016 - M2

Skisprung 5. – Landesjugendspiele Geyer 7./5. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt