Weltcup Klingenthal Logo



Marit Lehmann

21.05.2010

Disziplin:

Nordische Kombination

Verein:

VSC Klingenthal ab 2015/2016
(Bundesstützpunkt Klingenthal ab 2022/2023)

Kaderstatus:

Landeskader 1 des SVS
21/22 - 22/23:GK des SVS
20/21: D-Kader des SVS

FIS - Code:

187502

Heimtrainer

Uwe Schuricht

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2023/2024 - S14

4. – Herbstkammlauf Klingenthal
3. – Vogtland Lauf / Arena Trail Klingenthal
Nordische Kombination
7./6. – DSV Schülercup Hinterzarten
8. – DSV Schülercup Rastbüchl
4. – DSV NordCup Oberhof
2. – DSV NordCup Pöhla
6./7. – DSV Schülercup Degenfeld
4./9. – FIS Youth Cup Oberwiesenthal
1. – DSV NordCup Bad Freienwalde

Skisprung
13./12. – DSV Schülercup Hinterzarten
15./14. – DSV Schülercup Rastbüchl
4. – DSV NordCup Oberhof
2. – DSV NordCup Pöhla
15./16. – DSV Schülercup Degenfeld
1. – DSV NordCup Bad Freienwalde

Saison 2022/2023 - S13

Nordische Kombination
5. – Deutsche Schülermeisterschaften Oberstdorf
4. – Gesamt Deutscher Schülercup
3. – Deutscher Schülercup Oberstdorf
7. – Deutscher Schülercup Winterberg
2. – Gesamt Nordcup
5. – Nordcup Pöhla
3. – Nordcup Bad Freienwalde
1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
1. – Sachsenpokal Rodewisch
1. – Sachsenpokal Sohland
1. – Sachsenpokal Grüna

Skisprung
8. – Deutsche Schülermeisterschaften Oberstdorf
3. – Gesamt Deutscher Schülercup
6./3. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
4. – Deutscher Schülercup Oberstdorf
10. – Deutscher Schülercup Winterberg
6. – Nordcup Pöhla
3. – Nordcup Bad Freienwalde
1. – Sachsenmeisterschaften Johanngoergenstadt
1. – Sachsenpokal Grüna
2. – Sachsenpokal Rodewisch
2. – Sachsenpokal Sohland
1. – Sachsenpokal Grüna

Saison 2021/2022 - M3

Nordische Kombination
8. – Gesamt Deutscher Schülercup
5./7. – Sichtungswettkampf Johanngeorgenstadt
10. – Deutscher Schülercup Winterberg
1./1. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
1. – Sachsenmeisterschaften Geyer
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
1. – Sachsenmeisterschaften Kottmar
Skisprung
14. – Gesamt Deutscher Schülercup
12./12. – Sichtungswettkampf Johanngeorgenstadt
19./5.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg
4. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
2. – Sachsenmeisterschaften Geyer
1. – Sachsenpokal Oberwiesenthal
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
3. – Sachsenmeisterschaften Kottmar
3. – Sachsenpokal Grüna

Saison 2020/2021 - M2

Nordische Kombination
1. – Sachsenpokal Oberwiesenthal
1. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf
Skisprung
2. – Sachsenpokal Oberwiesenthal
2. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf

Saison 2019/2020 - M2

Nordische Kombination
2. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
3. – Landesjugendspiele Johanngeorgenstadt
1. – Athletiktest Oberwiesenthal
5. – Sachsenpokal Rodewisch
2. – Sachsenpokal Sohland
Skisprung
2. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
2./3. – Landesjugendspiele Johanngeorgenstadt
4. – Sachsenpokal Rodewisch
4. – Sachsenpokal Scheibenberg
5. – Sachsenpokal Sohland
Crosslauf
3. – Berglandlauf Hammerbrücke
2. – Kirmeslauf Grünbach
5. – Vogtlandlauf Klingenthal
2. – Moosmanncup Grünbach

Saison 2018/2019 - M1

Nordische Kombination
1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
1. – Gesamt Sachsenpokal
2. – Sachsenpokal Oberwiesenthal
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
2. – Sachsenpokal Geyer
1. – Sachsenpokal Sohland
1. – Sachsenpokal Zschopau
1. – Sachsenpokal Kottmar
1. -Sachsenpokal Rodewisch
1. – Sachsenpokal Eilenburg
Skisprung
3. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
1. – Gesamt Sachsenpokal
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
3. – Sachsenpokal Geyer
1. – Sachsenpokal Sohland
1. – Sachsenpokal Zschopau
1. – Sachsenpokal Kottmar
1. -Sachsenpokal Rodewisch
1. – Sachsenpokal Eilenburg
1. – Sachsenpokal Grüna
Crosslauf
1. – Rennen im Rahmen des Sommer Grand Prix Oberwiesenthal
5. – Kirmeslauf Grünbach
6. – Frühjahrscross Grünbach
5. – Vogtlandlauf Klingenthal

Saison 2017/2018 - M1

Nordische Kombination
3./2. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
4. – Gesamt Sachsenpokal
4. – Sachsenpokal Augustusburg
3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
2. – Sachsenpokal Stützengrün
1. – Minikombi Klingenthal
Skisprung
2. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
3. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
3. – Gesamt Sachsenpokal
2. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
4. – Sachsenpokal Geyer
4. – Sachsenpokal Zschopau
3. – Sachsenpokal Stützengrün
2. – Miniskifliegen Klingenthal
2. – Miniskifliegen Bad Elster
1. – Miniskifliegen Grüna
1. – Miniskifliegen Klingenthal
Crosslauf/Skilanglauf
2. – Rund um den Kiel Klingenthal
3. – Herbstkammlauf Klingenthal
3. – Kirmeslauf Grünbach
3. – Pyratallauf Tannenbergsthal
2. – Frühjahrscross Grünbach

Saison 2016/2017

Nordische Kombination
1./1. – Mini-Kombi Klingenthal
Skisprung
6. – Gesamt Sachsenpokal
3. – Sachsenpokal Rodewisch
2. – Gesamt Miniskifliegen
3. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
4. – Miniskifliegen Grüna
2. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
3./3. – Miniskifliegen Klingenthal
Crosslauf/Skilanglauf
5. – Rehhübellauf Grünbach
2. – Aschbergskispiele Klingenthal
1. – Rund um den Kiel Klingenthal
8. – Herbstkammlauf Klingenthal

Saison 2015/2016

Nordische Kombination
1. – Mini-Kombi Geyer
1. – Mini-Kombi Klingenthal
Skisprung
4. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
1. – Miniskifliegen Geyer
2. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
1. – Miniskifliegen Klingenthal
Crosslauf
8. – Herbstkammlauf Klingenthal