Weltcup Klingenthal Logo



Nick Seidel

26.03.2009

Disziplin:

Nordische Kombination

Verein:

VSC Klingenthal ab 2015/2016
(Bundesstützpunkt Klingenthal ab 2021/2022)

Kaderstatus:

24/25: LG IIa des DSV
Nachwuchs-Kader 2 des DSV
22/23: Landeskader 1 des SVS
21/22: GK des SVS
19/20 - 20/21: D-Kader des SVS

https://www.high-endrolex.com/27

FIS - Code:

187429

Heimtrainer

Kerst Dietel

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2024/2025 - S16

Saison 2023/2024 - S15

Nordische Kombination
1. – Deutsche Schülermeisterschaften Klingenthal
1. – Gesamt DSV Schülercup
1./1. – DSV Schülercup Klingenthal
1./1. – DSV Jugendcup Oberstdorf
1./1. – DSV Schülercup Hinterzarten
1. – DSV Schülercup Rastbüchl
1. – DSV NordCup Oberhof
3./2.(Team) – OPA Games Gibswil
2. – DSV NordCup Pöhla
1./1. – DSV Schülercup Degenfeld
1./1. – DSV Jugendcup Oberwiesenthal
7./3. – FIS Youth Cup Oberwiesenthal

Skisprung
2. – Deutsche Schülermeisterschaften Klingenthal
1. – Gesamt DSV Schülercup
2. – DSV Schülercup Klingenthal
2./1. – DSV Jugendcup Oberstdorf
2./6. – DSV Schülercup Hinterzarten
2./1. – DSV Schülercup Rastbüchl
2. – DSV NordCup Oberhof
2. – DSV NordCup Pöhla
2./3. – DSV Schülercup Degenfeld
2./2. – DSV Jugendcup Oberwiesenthal

Saison 2022/2023 - S14

Nordische Kombination
18./6.(Mannschaft) – OPA Skispiele Gerradmer
13. – Gesamt Youth Cup
5./6. – Youth Cup Harrachov
6.- Deutsche Schülermeisterschaften Rastbüchl
1. – Gesamt Deutscher Schülercup
1./2. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
1. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
1./1. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
2./1. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
2./1. – Deutscher Schülercup Isny
2. – Nordcup Pöhla
2. – Nordcup Bad Freienwalde
3. – Nordcup Wernigerode

Skisprung
22.- Deutsche Schülermeisterschaften Rastbüchl
2. – Gesamt Deutscher Schülercup
5. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
5. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
1./3. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
6./3. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
3./2. – Deutscher Schülercup Isny
2. – Gesamt Nordcup
7. – Nordcup Pöhla
2. – Nordcup Bad Freienwalde
8. – Nordcup Wernigerode

Saison 2021/2022 - S13

Nordische Kombination
1. – Gesamt Deutscher Schülercup
13.(S14) – Sichtungswettkampf Oberhof
3./2. – Sichtungswettkampf Johanngeorgenstadt
9./6. – Sichtungswettkampf Rastbüchl
1. – Deutscher Schülercup Winterberg
2. – Gesamt Nordcup
2. – Nordup Klingenthal
3. – Nordcup Pöhla
2. – Nordcup Bad Freienwalde
3. – Nordcup Wernigerode

Skisprung
2. – Gesamt Deutscher Schülercup
35.(S14) – Sichtungswettkampf Oberhof
7./4. – Sichtungswettkampf Johanngeorgenstadt
13./11. – Sichtungswettkampf Rastbüchl
2./5.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg
2. – Gesamt Nordcup
3. – Nordcup Klingenthal
2. – Nordcup Pöhla
4. – Nordcup Bad Freienwalde
4. – Nordcup Wernigerode

Saison 2020/2021 - S12

Nordische Kombination 2. – Deutscher Schülercup Schönwald 1. – Sachsenpokal Oberwiesenthal 3. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf Skisprung 2. – Deutscher Schülercup Schönwald 1. – Sachsenpokal Oberwiesenthal 3. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf

Saison 2019/2020 - S11

Nordische Kombination 3. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt 1. – Landesjugendspiele Johanngeorgenstadt 1. – Athletiktest Oberwiesenthal 2. – Sachsenpokal Rodewisch 1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 3. – Sachsenpokal Sohland Skisprung 1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt 1./4. – Landesjugendspiele Johanngeorgenstadt 2. – Sachsenpokal Rodewisch 2. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 2. – Sachsenpokal Scheibenberg 1. – Sachsenpokal Sohland Crosslauf 3. – Vogtlandlauf Klingenthal

Saison 2018/2019 - S10

Nordische Kombination 1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt 2. – Gesamt Sachsenpokal 3. – Sachsenpokal Oberwiesenthal 1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 2. – Sachsenpokal Geyer 1. – Sachsenpokal Sohland 1. – Sachsenpokal Zschopau 2. – Sachsenpokal Kottmar 3. – Sachsenpokal Rodewisch 2. – Sachsenpokal Eilenburg Skisprung 1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt 2. – Gesamt Sachsenpokal 1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 1. – Sachsenpokal Geyer 1. – Sachsenpokal Sohland 1. – Sachsenpokal Zschopau 3. – Sachsenpokal Kottmar 2. – Sachsenpokal Rodewisch 2. – Sachsenpokal Eilenburg 2. – Sachsenpokal Grüna Crosslauf 2. – Vogtlandlauf Klingenthal

Saison 2017/2018 - S9

Nordische Kombination 2. – Sachsenmeisterschaften Geyer 2./2. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal 2. – Gesamt Sachsenpokal 2. – Sachsenpokal Augustusburg 1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 3. – Sachsenpokal Stützengrün 2. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf Skisprung 2. – Sachsenmeisterschaften Geyer 2. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal 2. – Gesamt Sachsenpokal 1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 2. – Sachsenpokal Geyer 3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 2. – Sachsenpokal Zschopau 2. – Sachsenpokal Stützengrün 1. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf

Saison 2016/2017 - S8

Nordische Kombination 3. – Sachsenmeisterschaften Geyer 2. – Gesamt Sachsenpokal 2. – Sachsenpokal Augustusburg 2. – Sachsenpokal Geyer 5. – Athletiktest Chemnitz 2. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt 3./2. – Mini-Kombi Klingenthal Skisprung 1. – Sachsenmeisterschaften Geyer 2. – Gesamt Sachsenpokal 2. – Sachsenpokal Rodewisch 2. – Sachsenpokal Geyer 3. – Sachsenpokal Rittersgrün 4. – Sachsenpokal Rodewisch 4. – Sachsenpokal Scheibenberg 3. – Gesamt Miniskifliegen 2. – Miniskifliegen Oberwiesenthal 2. – Miniskifliegen Grüna 4. – Miniskifliegen Oberwiesenthal 5./3. – Miniskifliegen Klingenthal Crosslauf 4. – Herbstkammlauf Klingenthal

Saison 2015/2016

Nordische Kombination 3. – Mini-Kombi Geyer 4. – Mini-Kombi Klingenthal Skisprung 4. – Gesamt Miniskifliegen 3. – Miniskifliegen Oberwiesenthal 4. – Miniskifliegen Geyer 3. – Miniskifliegen Oberwiesenthal 4. – Miniskifliegen Klingenthal Crosslauf 4. – Herbstkammlauf Klingenthal