Weltcup Klingenthal Logo



Nick Seidel

26.03.2009

Disziplin:

Nordische Kombination

Verein:

VSC Klingenthal ab 2015/2016

Kaderstatus:

seit 19/20: D-Kader des SVS

FIS - Code:

Heimtrainer

Bernd Glaß / Henry Glaß

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2021/2022 - S13

Nordische Kombination
3. – Nordcup Wernigerode

Skisprung
4. – Nordcup Wernigerode

Saison 2020/2021 - S12

Nordische Kombination
2. – Deutscher Schülercup Schönwald
1. – Sachsenpokal Oberwiesenthal
3. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf
Skisprung
2. – Deutscher Schülercup Schönwald
1. – Sachsenpokal Oberwiesenthal
3. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf

Saison 2019/2020 - S11

Nordische Kombination
3. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
1. – Landesjugendspiele Johanngeorgenstadt
1. – Athletiktest Oberwiesenthal
2. – Sachsenpokal Rodewisch
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
3. – Sachsenpokal Sohland
Skisprung
1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
1./4. – Landesjugendspiele Johanngeorgenstadt
2. – Sachsenpokal Rodewisch
2. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
2. – Sachsenpokal Scheibenberg
1. – Sachsenpokal Sohland
Crosslauf
3. – Vogtlandlauf Klingenthal

Saison 2018/2019 - S10

Nordische Kombination
1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
2. – Gesamt Sachsenpokal
3. – Sachsenpokal Oberwiesenthal
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
2. – Sachsenpokal Geyer
1. – Sachsenpokal Sohland
1. – Sachsenpokal Zschopau
2. – Sachsenpokal Kottmar
3. – Sachsenpokal Rodewisch
2. – Sachsenpokal Eilenburg
Skisprung
1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
2. – Gesamt Sachsenpokal
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
1. – Sachsenpokal Geyer
1. – Sachsenpokal Sohland
1. – Sachsenpokal Zschopau
3. – Sachsenpokal Kottmar
2. – Sachsenpokal Rodewisch
2. – Sachsenpokal Eilenburg
2. – Sachsenpokal Grüna
Crosslauf
2. – Vogtlandlauf Klingenthal

Saison 2017/2018 - S9

Nordische Kombination
2. – Sachsenmeisterschaften Geyer
2./2. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
2. – Gesamt Sachsenpokal
2. – Sachsenpokal Augustusburg
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
3. – Sachsenpokal Stützengrün
2. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf
Skisprung
2. – Sachsenmeisterschaften Geyer
2. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
2. – Gesamt Sachsenpokal
1. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
2. – Sachsenpokal Geyer
3. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
2. – Sachsenpokal Zschopau
2. – Sachsenpokal Stützengrün
1. – Sachsenpokal Spitzkunnersdorf

Saison 2016/2017 - S8

Nordische Kombination
3. – Sachsenmeisterschaften Geyer
2. – Gesamt Sachsenpokal
2. – Sachsenpokal Augustusburg
2. – Sachsenpokal Geyer
5. – Athletiktest Chemnitz
2. – Sachsenpokal Johanngeorgenstadt
3./2. – Mini-Kombi Klingenthal
Skisprung
1. – Sachsenmeisterschaften Geyer
2. – Gesamt Sachsenpokal
2. – Sachsenpokal Rodewisch
2. – Sachsenpokal Geyer
3. – Sachsenpokal Rittersgrün
4. – Sachsenpokal Rodewisch
4. – Sachsenpokal Scheibenberg
3. – Gesamt Miniskifliegen
2. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
2. – Miniskifliegen Grüna
4. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
5./3. – Miniskifliegen Klingenthal
Crosslauf
4. – Herbstkammlauf Klingenthal

Saison 2015/2016

Nordische Kombination
3. – Mini-Kombi Geyer
4. – Mini-Kombi Klingenthal
Skisprung
4. – Gesamt Miniskifliegen
3. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
4. – Miniskifliegen Geyer
3. – Miniskifliegen Oberwiesenthal
4. – Miniskifliegen Klingenthal
Crosslauf
4. – Herbstkammlauf Klingenthal