Weltcup Klingenthal Logo



Pia Loh

18.05.2009

Disziplin:

Nordische Kombination

Verein:

VSC Klingenthal ab 2022/2023
(Bundesstützpunkt Klingenthal ab 2021/2022)

Kaderstatus:

Nachwuchs-Kader 2 des DSV
22/23: Landeskader 1 des SVS
21/22: GK des SVS
18/19 - 20/21: D-Kader des SVS

https://www.high-endrolex.com/27

FIS - Code:

Heimtrainer

Roman Holland-Nell

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2024/2025 - S16

Nordische Kombination

Skisprung

Saison 2023/2024 - S15

Nordische Kombination
2. – Deutsche Schülermeisterschaften Klingenthal
3. – Gesamt DSV Schülercup
8./5. – DSV Schülercup Klingenthal
4./3. – DSV Jugendcup Oberstdorf
3./3. – DSV Schülercup Hinterzarten
5. – DSV Schülercup Rastbüchl
1. – DSV NordCup Oberhof
8./1.(Team) – OPA Games Gibswil
3./3. – DSV Schülercup Degenfeld
6./7. – FIS Youth Cup Oberwiesenthal

Skisprung
2. – Deutsche Schülermeisterschaften Klingenthal
4. – Gesamt DSV Schülercup
7. – DSV Schülercup Klingenthal
4./5. – DSV Schülercup Hinterzarten
6./4. – DSV Schülercup Rastbüchl
1. – DSV NordCup Oberhof
2./3. – DSV Schülercup Degenfeld
1. – DSV NordCup Pöhla

Saison 2022/2023 - S14

Nordische Kombination
10./1.(Mannschaft) – OPA Skispiele Gerardmer
13. – Gesamt Youth Cup
13./11.- Youth Cup Harrachov
12./15. – Youth Cup Tschagguns
5.- Deutsche Schülermeisterschaften Rastbüchl
4. – Gesamt Deutscher Schülercup
5./4. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
5. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
2./5. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
4. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
4./4. – Deutscher Schülercup Isny
1. – Gesamt Nordcup
1. – Nordcup Pöhla
2. – Nordcup Bad Freienwalde
1. – Nordcup Wernigerode

Skisprung
10.- Deutsche Schülermeisterschaften Rastbüchl
9. – Gesamt Deutscher Schülercup
8. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
7. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
7./5. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
8./8. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
4./5. – Deutsche Schülercup Isny
2. – Gesamt Nordcup
1. – Nordcup Pöhla
3. – Nordcup Bad Freienwalde
2. – Nordcup Wernigerode

Jens Weißflog Nachwuchs Förderpreis 2022

Saison 2021/2022 - S13

Nordische Kombination
2. – Gesamt Deutscher Schülercup
1./1. – Sichtungswettkampf Johanngeorgenstadt
1./1. – Sichtungswettkampf Schmiedefeld
1. – Deutscher Schülercup Winterberg
1. – Gesamt Nordcup
1. – Nordcup Klingenthal
1. – Nordcup Pöhla
1. – Nordcup Bad Freienwalde
1. – Nordcup Wernigerode

Skisprung
3. – Gesamt Deutscher Schülercup
3./1. – Sichtungswettkampf Johanngeorgenstadt
3./2. – Sichtungswettkampf Schmiedefeld
2./5.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg
1. – Gesamt Nordcup
1. – Nordcup Klingenthal
1. – Nordcup Pöhla
1. – Nordcup Bad Freienwalde
1. – Nordcup Wernigerode

Saison 2020/2021 - S12

Nordische Kombination
5. – Gesamt Deutscher Schülercup
5. – Deutscher Schülercup Schönwald

Skisprung
6. – Gesamt Deutscher Schülercup
6. – Deutscher Schülercup Schönwald

Saison 2019/2020 - S11

Saison 2018/2019 - M2

Nordische Kombination
2. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt

Skisprung
3. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt

Saison 2017/2018 - M1

Nordische Kombination
1./1. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
1. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Skisprung
1. – Landesjugendspiele Oberwiesenthal
1. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2016/2017 - M1

Saison 2015/2016 - M1

Nordische Kombination
5./5. – Landesjugendspiele Geyer
5. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt 

Skisprung
5. – Landesjugendspiele Geyer
5./4. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt

Saison 2014/2015 - M1

Nordische Kombination
3. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal

Skisprung
4./5. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal