Weltcup Klingenthal Logo



Ronja Loh

21.04.2005

Disziplin:

Nordische Kombination

Verein:

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal (Bundesstützpunkt Klingenthal ab 2021/2022)

Kaderstatus:

Nachwuchs-Kader 2 des DSV
16/17 - 18/19: D-Kader des SVS
15/16: E-Kader des SVS

FIS - Code:

FIS Code NK 101 515 / FIS Code SSP 8622

Heimtrainer

Beruf

Schüler

Ergebnisse

Saison 2021/2022 - J17

Nordische Kombination
4./5. – Youth Cup Oberhof
6./6. – Alpencup Tschagguns
4./6. – Alpencup Oberwiesenthal
6. – Alpencup Bischofsgrün
3. – Alpencup Klingenthal
11. – Deutsche Meisterschaften Oberhof
2. – Sichtungswettkampf Villach
4./4. – Deutschlandpokal Oberhof
2./2. – Deutschlandpokal Berchtesgaden
1. – Nordcup Wernigerode
Skisprung
11. – Alpencup Bischofsgrün
19. – Alpencup Pöhla
11./11. – Alpencup Klingenthal
2. – Nordcup Wernigerode

Saison 2020/2021 - J16

Nordische Kombination
6./7. – Deutschlandpokal Oberhof
5./6. – Deutschlandpokal Berchtesgaden
Skisprung
9./0. – Deutschlandpokal Oberhof
10./10. – Deutschlandpokal Berchtesgaden

Saison 2019/2020 - S15

Nordische Kombination
11./5.(Mannschaft) – OPA-Skispiele Villach
8./9. – Youth Cup Oberhof
2. – Deutsche Schülermeisterschaften Berchtesgaden
8./6. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
6./4. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
3./3. – Deutscher Schülercup Isny
6. – Nordcup Pöhla
Skisprung
3. – Deutsche Schülermeisterschaften Berchtesgaden
11. – Gesamt Deutscher Schülercup
7. – Deutscher Schülercup Berchtesgaden
13./13. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
13. – Deutscher Schülercup Rastbüchl
10./10. – Deutscher Schülercup Isny
8. – Nordcup Pöhla

Saison 2018/2019 - S14

Nordische Kombination
3. – Gesamt Deutscher Schülercup
2./9. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
5. – Deutsches Schülermeisterschaften Baiersbronn
5./5. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld
2. – Deutscher Schülercup Winterberg
Skisprung
5. – Gesamt Deutscher Schülercup
3./10. – Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
9. – Deutsches Schülermeisterschaften Baiersbronn
6./8. – Deutscher Schülercup Schmiedefeld
4./2.(Mannschaft) – Deutscher Schülercup Winterberg

Saison 2017/2018 - M4

Nordische Kombination
10. – Gesamt Deutscher Schülercup
11./4. –  Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
12./15. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
1. – Sachsenmeisterschaften Geyer
Skisprung
15. – Gesamt Deutscher Schülercup
11./5. –  Deutscher Schülercup Johanngeorgenstadt
19./20. – Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
1. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2016/2017 - M3

Nordische Kombination
2. – Sachsenmeisterschaften Geyer
Skisprung
2. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2015/2016 - M2

Nordische Kombination
1. – Landesjugendspiele Geyer
1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
Skisprung

2./1. – Landesjugendspiele Geyer
1./2. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt

Saison 2014/2015 -M2

Nordische Kombination
3. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal
Skisprung
9./9. – Sachsenmeisterschaften Oberwiesenthal

Saison 2013/2014 - M1

Nordische Kombination
1. – Landesjugendspiele Klingenthal
1. – Sachsenmeisterschaften Geyer
Skisprung

6. – Landesjugendspiele Geyer
6./4. – Sachsenmeisterschaften Geyer

Saison 2012/2013 - M1

Nordische Kombination
1. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt
Skisprung
3./3. – Sachsenmeisterschaften Johanngeorgenstadt